Registe-se
 

SMF - Just Installed!

FCTirsense.com



Mensagens recentes

Páginas: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Séniores / Re: Época 2018/2019
« Última mensagem por Bruno em Agosto 11, 2018, 10:36:59 am »
Hugo Obama defesa ex Areas (Espanha) e Rui Sousa ex juniores Sanjoanense no Tirsense.
Iban Antruejo (Tirsense B) no Aldeia Nova,
12
Séniores / Re: Jogos Pré-Época
« Última mensagem por Bruno em Agosto 11, 2018, 10:18:23 am »
10/08/2018 Rio Tinto 0-1 Tirsense
Golo do Bobo
13
Séniores / Re: Jogos Pré-Época
« Última mensagem por Bruno em Agosto 09, 2018, 07:30:48 pm »
05/08/2018 Dragões Sandinenses 0-2 Tirsense
14
Séniores / Re: Época 2018/2019
« Última mensagem por Bruno em Agosto 09, 2018, 07:29:49 pm »
Breno Oliveira e Bruno Graça são dois jogadores do Tirsense?
15
Séniores / Re: Época 2018/2019
« Última mensagem por Bruno em Agosto 04, 2018, 08:06:58 pm »
Artur no Ribeirão 1968 FC
16
Séniores / Re: Jogos Pré-Época
« Última mensagem por Bruno em Agosto 04, 2018, 08:05:25 pm »
04/08/2018 Boavista B 0-0 Tirsense
Jogo a contar para o Torneio José Macedo. 0-0 no final dos 90 minutos. Boavista venceu e passou à final do torneio após o desempate através de grandes penalidades. Tirsense vai disputar o jogo de 3°/4° lugar.
17
Séniores / Campeonato 2018/2019
« Última mensagem por Bruno em Agosto 01, 2018, 09:46:38 pm »
O FC Tirsense é na Divisão de Elite - Serie 2.
Equipas da série são as seguintes: Aliados de Lordelo, Aliança de Gandra, Baião, Barrosas, Ermesinde, Freamunde, Gondomar B, Lixa, Lousada, Nun’ Álvares, Rebordosa, São Pedro da Cova, Sobrado, Sousense, Vila Caíz, Vila Meã e Vilarinho.

Jornada 1: FC Lixa - FC Tirsense
18
Séniores / Re: Jogos Pré-Época
« Última mensagem por Bruno em Agosto 01, 2018, 09:41:00 pm »
01/08/2018 Tirsense 1-1 Varzim B
Golo do Tirsense por João Martins
19
Séniores / Jogos Pré-Época
« Última mensagem por Bruno em Julho 29, 2018, 08:10:22 pm »
28/07/2018 Maia Lidador 0-3 Tirsense
Marcadores: Bobo (dois) e Pedro (jogador à experiencia)
20
Séniores / Re: Época 2018/2019
« Última mensagem por Bruno em Julho 29, 2018, 08:08:49 pm »
Confirmados: Sérgio Carneiro (guarda redes), Vasco Matos (guarda redes), Bruno Graça (defesa), Dani Costa (médio), João Almeida Pantir (médio), Ricardo Fernandes (médio), Tiago Silva (médio), Duarte (avançado) e Gonçalo Graça (avançado)

Entradas: Ivo Coimbra (guarda redes - ex Sousense), Breno Oliveira (defesa - ex Esmoriz), Diogo Pinheiro (defesa - ex Rebordosa AC), Hugo Silva (defesa - ex Aliados Lordelo), João Dias (defesa - ex Esmoriz), Josè Vilaça (defesa - ex Aliança de Granda), Marco André (defesa - ex Aliança de Granda), Hugo Pinheiro (médio - ex Ninense), Rafael Pinheiro (médio - ex Juniores Tirsense), Bertinho (avançado - ex Vianense), Bobo (avançado - ex São Martinho) e João Martins (avançado - ex Juniores Tirsense)

Saídas: Diogo Guimarães (defesa - Maia Lidador), João Barros (defesa - Serzedelo)*, João Carvalho (defesa - Maia Lidador), João Teixeira (defesa - Nun´Álvares), Zé Manel (defesa - Serzedelo), Deco (médio - Ermesinde 1936), Pedrinho (médio - Roriz)*, Teixeira (médio - Rebordosa AC), Tiago Moura (médio - Freamunde), Tiago Silva (médio - Roriz)*, Jussane (avançado - Torcatense), Miguel Silva (avançado - Gondomar B) e Pipo (avançado - Freamunde)

Treinador: Calica (confirmado)
Páginas: 1 [2] 3 4 ... 10